российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбежали, открутив дверные замки: в Подмосковье ищут пятерых беглецов из ИВС

Пять подсудимых совершили побег из изолятора временного содержания в подмосковной Истре, сообщает областная прокуратура. Надзорное ведомство начало проверку по данному факту. Ведется розыск беглецов.

В ходе проверки «будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям ответственных должностных лиц», говорится в сообщении.

На место происшествия по поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина прибыл Истринский городской прокурор Михаил Рузляев.

Источник «Интерфакса» назвал имена беглецов – это Александр Мавриди, Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря. По его данным, сбежавшие не вооружены. Сотрудники ИВС при побеге не пострадали.

В связи с происшествием задержан один из сотрудников изолятора. Его проверяют на причастность к инциденту. Рассматриваются как версия преступной халатности, так и версия сознательной помощи беглецам.

Позже в региональном управлении СК РФ сообщили, что арестанты около 4 часов утра открутили замки дверей при помощи гаечного ключа и скрылись в неизвестном направлении. Следователи выясняют, как запрещенный предмет попал к беглецам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обновлено в 9:30. Стоит отметить, что один из сбежавших – Александр Мавриди – является обвиняемым по делу об убийстве владельца компаний «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова. Бизнесмен был застрелен из арбалета прошлой осенью в деревне Аносино Истринского района Московской области.

По данным следствия, в ночь на 2 ноября 2020 года Мавриди и его подельник Паша Ахмедов в масках проникли в баню на участке Маругова и убили бизнесмена из арбалета. Мавриди задержали по горячим следам в тот же день, а Ахмедова – спустя две недели.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 06.08.21

Жильцы вернулись в дом на Стахановской, где взорвался газ. / Чиновники предлагают жителям разваливающегося барака подождать 10 лет. / Пострадавшие дети, которых пьяный отец катал на мотоцикле, получат от него по 300 тысяч. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки