российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Ройзмана в Москву этапировать не будут

Экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана не будут доставлять в Москву для проведения следственных действий. Адвокат Евгения Ройзмана Владислав Идамжапов вечером в среду, 24 августа, сообщил: «Меру пресечения Ройзману изберут в Екатеринбурге. В Москву для проведения следственных действий его доставлять не будут».

Напомним, сегодня появилась информация, что задержанного Евгения Ройзмана доставят в Москву для проведения следственных действий. Заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь сообщила: «Подозреваемый задержан в г. Екатеринбурге и будет доставлен в г. Москву для проведения следственных действий. Расследование продолжается».

В отношении бывшего мэра Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 280.3 – о дискредитации ВС РФ, ему может грозить три года лишения свободы.

Ройзмана задержали утром 24 августа, его квартиру в Екатеринбурге обыскали. Обыски также прошли в открытом политиком на основе частной коллекции Музее невьянской иконы и офисе благотворительного фонда Ройзмана. Силовики изъяли компьютерную технику. Ройзмана задержали на 48 часов.

Екатеринбург, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки