российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 11 января 2026, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Подмосковье предотвратили поджог кинотеатра – задержан школьник с канистрой бензина

В Подмосковье оперативники ФСБ задержали 16-летнего школьника, который собирался поджечь кинотеатр «Юность» в Одинцово. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Подросток планировал устроить пожар во время сеанса детского фильма «Яга на нашу голову». Сотрудники спецслужбы задержали его с канистрой бензина по дороге в кинотеатр. Возбуждено уголовное дело о теракте. Суд отправил школьника в СИЗО.

По информации тг-канала, подросток действовал по указке украинских кураторов, которые представились ему сотрудниками спецслужб. Ранее он совершил две диверсии – сначала поджег военторг на Можайском шоссе с ущербом в 35 млн, а затем – релейный шкаф.

Напомним, на прошлой неделе 16-летний подросток попытался устроить пожар в кинотеатре в ТРЦ «Авиапарк» на севере Москвы. Во время сеанса он разлил горючую жидкость и поджег ее. Никто не пострадал. Возгорание оперативно потушили. Юного поджигателя задержали. По данным столичной прокуратуры, школьник следовал телефонным указаниям неизвестных.

Москва, Наталья Петрова

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы используете ИИ в работе или быту?

Голосовать!

В рубриках / Метки