российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама заявил о разочаровании решением России по Сноудену Но не дал ответа на вопрос о встрече с Путиным в Москве

Президент США Барак Обама выразил разочарование в связи с тем, что Россия предоставила убежище «разоблачителю» ЦРУ Эдварду Сноудену. Об этом американский лидер заявил в передаче телеканала NBC.

По мнению Обамы, российские власти до сих пор придерживаются менталитета «холодной войны».

«Я постоянно говорю президенту Путину, что это («холодная война» – прим «НР») в прошлом, а нам необходимо думать о будущем. И нет причин, по которым мы не могли бы сотрудничать более эффективно, чем сейчас», – заявил американский лидер.

Глава Белого дома также подверг критике российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и выразил надежду, что он не будет применяться во время Олимпийских Игр в Сочи.

Тем не менее Обама подтвердил, что приедет в Санкт-Петербург в сентябре этого года для участия в саммите G20. Однако он не сказал, состоится ли встреча в Москве в формате тет-а-тет с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее в Вашингтоне неоднократно заявляли, что визит Обамы в Россию может не состояться, если экс-сотрудник ЦРУ Сноуден получит убежище в РФ.

Напомним, что на прошлой неделе Сноудену было предоставлено временное убежище в России сроком на один год, и он покинул транзитную зону аэропорта «Шереметьево», где провел более месяца. Накануне «разоблачитель» ЦРУ зарегистрировался по месту пребывания. США добиваются выдачи Сноудена, обвиняемого в разглашении секретной информации о программах электронной слежки Агентства национальной безопасности (АНБ) и шпионаже.

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 07.08.13

В Молдове взялись за нелегальных перевозчиков пассажиров. / 7 Августа в Кишиневе ожидаются следующие события:. / 7 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки