российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 30 марта 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Египте к смертной казни приговорены 683 члена «Братьев-мусульман» и их лидер

Лидера организации «Братья-мусульмане» Мохаммеда Бадиа и 683 его сторонника приговорены к смертной казни судом в Каире. Большинству участников движения, приговоренных ранее, суд сменил наказание на пожизненное заключение.

Как стало известно, лидер «Братьев-мусульман» Мохаммеда Бадиа в настоящее время скрывается от египетского правосудия, однако суд заочно приговорил его к смертной казни. Между тем, судьи пересмотрели приговор в отношении 529 членов движения, приговоренных в марте. Согласно новому решению суда 429 осужденным смертная казнь была заменена на пожизненное заключение

Напомним, члены ассоциации «Братья-мусульмане» обвиняются в нападении на полицейский участок и убийстве офицера, произошедшем в августе прошлого года. Организация признана террористической в декабре прошлого года.

Ссылки по теме:

Суд Египта приговорил к смертной казни 529 членов «Братьев-мусульман» >>>

Египетские братья-мусульмане напали на КПП близ Каира, есть жертвы >>>

Третья годовщина революции в Египте: почти 30 погибших >>>

Каир, Зоя Осколкова

Каир. Другие новости 28.04.14

Милицию в Константиновке заняли представители «народного ополчения Донбасса». МВД: В захваченном здании ведутся переговоры. / В результате покушения мэр Харькова получил ранение в спину. В градоначальника стреляли во время купания в источнике. / Максим Шингаркин: От водной блокады Крыма пострадает Европа. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки