российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский генерал: Пора начать «убивать русских», чтобы спасти Украину «Нужно помочь Киеву одержать победу в Донбассе»

Отставной генерал-майор США Роберт Скейлз призвал начать «убивать русских», чтобы спасти Украину от «окопавших на ее территории» российских солдат, и тем самым помочь Киеву одержать победу в военном конфликте в Донбассе. Скандальное заявление прозвучало в эфире телеканала Fox News.

«На Украине уже все решено. Единственный способ, с помощью которого США могут оказать какое-то влияние в регионе и переломить ход событий, – начать убивать русских. Убивать столько русских, что даже путинские СМИ не смогут скрыть того факта, что те возвращаются на родину в мешках для трупов», – заявил Скейлз. И тут же признал, что этого не произойдет.

«С учетом уровня поддержки, которую мы оказываем украинцам, и возможность самих украинцев организовать контратаку против 12 тысяч российских солдат, окопавшихся на их территории, к сожалению, маловероятно, что это случится», – отметил генерал, чьи слова цитирует «ИноTV».

Роберт Скейлз участвовал во вьетнамской войне. В 2000 году он ушел в запас и теперь трудится военным аналитиком.

Запад и Киев неоднократно обвиняли Россию в военном вмешательстве в конфликт на востоке Украине. США и НАТО утверждают, что на Украине воюют 12 тысяч российских солдат. Москва отвергает эти обвинения. Президент РФ Владимир Путин призвал США и западные страны предъявить доказательства вмешательства Москвы в военный конфликт на востоке Украины, прежде чем выставлять ничем неподтвержденные обвинения.

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 12.03.15

Владимир Путин бесследно исчез из публичного пространства. Президент не появлялся на публике уже неделю, будущие дипвстречи отменены. / Эксперты: Мировой порядок оказался более хрупок, чем думали. «Ядерные страхи после украинского кризиса стали абсолютной реальностью». / Экс-премьер Японии: Крымчане сами сделали выбор в пользу России, никакого давления не было. Хатояма признался в симпании к Наталье Поклонской. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки