российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Однопартиец Меркель в бундестаге подтвердил слухи о новых санкциях против Москвы «Без поддержки России Асад был бы давно повержен»

Глава комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген в интервью немецкой прессе подтвердил появившиеся накануне слухи о том, что власти Германии изучают возможность введения новых антироссийских санкций из-за действий Москвы в Сирии. Рёттген считает, что такие санкции не сразу, но в перспективе приведут к изменению российской политики, пишет «Немецкая волна». Он заявил, что «оставить самые вопиющие военные преступления без последствий и санкций было бы скандалом».

Также Рёттген обрушился с критикой на правительства стран ЕС, которые «боятся назвать вещи своими именами» и не хотят новых антироссийских санкций. Говоря о бомбардировке гуманитарной колонны ООН в Алеппо, ответственность за которую США возлагают на Россию, Рёттген сказал, что «даже если Россия сама и не стреляла, она несет политическую ответственность за эту войну, за эту катастрофу, поскольку без российской военной поддержки, без бомбардировок президент Сирии Асад был бы уже давно повержен».

Накануне The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщила, что правительство Германии рассматривает возможность введения новых санкций против России в качестве ответа на действия в Сирии. Однако, отмечала газета, эта инициатива не нашла понимания в других странах Евросоюза. Ряд немецких политиков, комментируя статью в американской газете, заявили, что никаких новых санкций ФРГ не готовит.

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что в вопросе о введении новых антироссийских санкций возобладает здравый смысл, а не желание во всем обвинить Москву.

Ранее Россия, как со стороны МИД, так и Минобороны, неоднократно опровергала свою причастность к бомбардировке гумконвоя под Алеппо.

Берлин, Зоя Березина

Берлин. Другие новости 07.10.16

Жители Рашки поздравили Путина с 64-летием: «Вы самый лучший в мире президент!» (ВИДЕО). / Ураган на Гаити: 340 погибших, ситуация катастрофическая. На юге США объявлено чрезвычайное положение. / В Италии из-за банковской ошибки пенсионер получил 45 тысяч евро. Дедушка успел потратить все деньги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки