российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти КНДР пригрозили Австралии ядерным ударом за поддержку США

Северная Корея назвала самоубийственным шагом «слепое следование» Австралии политике США в отношении КНДР. Пхеньян предупредил, что в случае усиления давления со стороны австралийских властей, применит ядерное оружие.

Северокорейский МИД распространил заявление, в котором пригрозил ядерным ударом Австралии. «Если Австралия и дальше будет поддерживать США в попытках изолировать и подавлять КНДР – это будет для нее самоубийственным шагом в зону поражения ядерным ударом стратегических сил КНДР», – цитирует ABC News слова главы внешнеполитического ведомства Северной Кореи.

Столь резкое заявление прозвучало после того, как министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп в ходе встречи с вице-президентом США Майком Пенсом назвала КНДР угрозой для всего Азиатско-Тихоокеанского региона. «Северокорейскому режиму следует тратить средства не на создание оружия массового уничтожения, а на улучшение состояния своего многострадального народа», – добавила глава австралийского МИД.

Тем временем, премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл отметил, что надеется на содействие Пекина, который имеет сильное влияние на Пхеньян. На это Майк Пенс ответил, что США также призывают Китай сделать больше в решении северокорейской проблемы, чем тот до сих пор делал.

Пхеньян, Зоя Осколкова

Пхеньян. Другие новости 22.04.17

Российские спортсмены стали вторыми на ЧМ по фигурному катанию. / В США сына депутата Госдумы приговорили к 27 годам тюрьмы. Российские дипломаты считают его арест похищением. / Алексей Мартынов: Франция не получит нового Шарля де Голля. … но для России все кандидаты в президенты «безопасны». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки