российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хватит врать! Минобороны обвинило Пентагон в обмане мировой общественности

После заявлений президента США Дональда Трампа о победе над запрещенной во многих странах мира, в том числе и в России террористической организацией «Исламское государство» желание Пентагона остаться в Сирии до победы над терроризмом выглядит обманом. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«Либо Пентагон сознательно обманывает международную и американскую общественность, включая своего главнокомандующего, либо больше никаких оснований и даже формальных предлогов для присутствия американских войск в Сирии не существует», – заявил Конашенков. По его словам, заявления представителей Пентагона относительно вывода войск РФ из Сирии «выдают не только плохо скрываемые желания, чтобы нас там не было, но и невладение США реальной обстановкой на земле».

Он также подчеркнул, если американские телеканалы не показывают, как российская техника, саперы, медики и военные полицейские возвращаются домой, это проблема Пентагона, которую можно решить всего лишь включив российские или европейские телеканалы. «На днях представитель Пентагона заявил, что США и «коалиция» продолжат своё присутствие в Сирии до «полного разгрома ИГИЛ (запрещена в РФ)». Причем сказал это он сразу после противоположного по смыслу заявления своего же главнокомандующего. Выступая во вторник в Белом Доме, американский президент (и главнокомандующий армией и флотом США) дословно заявил: «Мы победили в Сирии, мы победили в Ираке, они (террористы) распределяются в других районах», – напомнил Конашенков.

Минобороны: Пентагон обманывает мировую общественность*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.12.17

Олимпийцам предложили выступать на Олимпиаде под флагами регионов РФ. / Всеобщая забастовка парализовала жизнь в Греции. / Санса из «Игры престолов» описала реакцию актеров на концовку сериала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки