российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Индонезии после землетрясения и цунами проснулся вулкан

На индонезийском острове Сулавеси, жители которого пострадали от сильного землетрясения и последовавшего за ним цунами, начал извергаться вулкан. Об этом сообщили в Центре вулканологии и снижения геологических рисков (ЦВСГР) Индонезии.

По данным газеты Jakarta Post, извержение началось сегодня утром. Вулкан Сопутан выпустил столб пепла. По прогнозам, облако относит в западном и северо-западном направлениях. Ближайший аэропорт находится в городе Манадо на юго-востоке. Ожидается, что извержение не повлияет на работу воздушной гавани.

В Индонезии после землетрясения и цунами проснулся вулкан
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Местным жителям посоветовали держаться на расстоянии от вулкана. Тем, кто живет в непосредственной близости, рекомендуют покинуть дома, так как возможно излияние лавы.

Сейсмологи оценили землетрясение, произошедшее в Индонезии 28 сентября, в 7,7 балла. Из-за подземных толчков, которые продолжились и на следующий день, образовалась огромная волна. В течение двух суток последовали более 170 афтершоков. По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение специалисты оценили как «уничтожающее». По последним данным, погибли более 1400 человек.

Джакарта, Служба информации РИА «Новый День»

Джакарта. Другие новости 03.10.18

В Армении многотысячные протесты привели к отставке 6 министров. / Итальянский бренд выпустил на подиум моделей с тройной грудью. / Жителя Лондона убило стеклянной панелью, отвалившейся от небоскреба. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки