российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У берегов Индонезии обнаружили фюзеляж разбившегося Boeing 737 Max

В ходе поисковой операции у берегов Индонезии спасатели с большой вероятностью обнаружили фюзеляж потерпевшего крушение самолета Boeing 737 Max авиакомпании Lion Air. Об этом сообщил Глава вооруженных сил Индонезии Хади Тьяджанто, передает австралийская газета The Mercury.

По его словам, обломок обнаружили на дне Яванского моря. Как писал «Новый День», трагедия произошла в понедельник, 29 октября у берегов Западной Явы. Крушение потерпел лайнер авиакомпании Lion Air, который выполнял рейс из Джакарты на Суматру. На его борту находились 189 человек. Выжить никому не удалось.

Это первый случай крушения Boeing 737 MAX – самолета четвертого поколения, поставки которого заказчикам стартовали в мае прошлого года. Бортом управляли опытные пилоты. Накануне спасатели нашли фрагменты самолета и останки пассажиров. Поисковые команды расширили район работ. Сегодня на предполагаемое место обнаружения вновь направят специалистов. Также водолазы продолжают находить фрагменты тел, их отправляют на ДНК-экспертизу.

Джакарта, Иван Гридин

Джакарта. Другие новости 31.10.18

Постпред России ответил в Совбезе ООН крылатой цитатой Пушкина. / Будет страшнее, чем во время Карибского кризиса: США «развязывают себе руки» для ядерной войны. / Трамп решил отменить гражданство по праву рождения в США. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки