российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
68 жителей Индии стали жертвами неизвестной лихорадки

За последнюю неделю число умерших от неизвестной вирусной лихорадки на севере Индии достигло 68. Большинство жертв инфекции – дети.

Вспышка загадочной болезни произошла в индийском штате Уттар-Прадеш. Среди симптомов – высокая температура, обезвоживание и падение уровня тромбоцитов в крови, сообщает Times of India со ссылкой на министерство здравоохранения региона.

Кроме того, у заболевших наблюдались симптомы, подобные тем, что выявляются при лихорадке денге, а именно, высокая температура, сильная головная боль, боль в мышцах, тошнота и увеличение лимфатических узлов.

В общей сложности от неизвестной инфекции скончались 68 человек, при этом 40 из них – дети, а 12 умерли за последние сутки.

По мнению местных властей, распространению заболевания способствовала высокая влажность, вызванная проливными дождями. При этом в регионе стоит жаркая погода, что благоприятно для размножения кровососущих насекомых, которые являются передатчиками инфекции.

Нью-Дели, Зоя Осколкова

Нью-Дели. Другие новости 30.08.21

Зеленский вылетел в США, не дожидаясь очередного переноса визита американцами. / Вашингтон определился с кандидатурой спецпредставителя по Западным Балканам. / Два человека пострадали в ДТП с Tesla и полицейской машиной в США. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки