российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны продавцы псевдотестов на коронавирус

В Москве пресечена попытка продажи псевдотестов на COVID-19. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, оперативники обнаружили на одной из Интернет-площадок объявление о продаже тестов. «В дальнейшем при попытке сбыта 350 единиц заявленной продукции по цене 2300 рублей за каждую были задержаны трое жителей Подмосковья», – уточнила Волк.

Полицейские установили, что злоумышленники продавали вакуумные одноразовые пробирки для отбора образцов крови, содержащие неизвестное вещество. Вся изъятая продукция направлена на исследование.

Следователем Управления внутренних дел по Северному административному округу Главного управления МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ – о покушении на преступление и мошенничестве. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.04.20

«В правительство РФ. Мэр безнадежен»: заразившийся коронавирусом депутат потребовал открыть закрытую «по оптимизации» больницу. / В Москве число зараженных коронавирусом достигло почти 8 тысяч человек. / В России почти 12 тысяч случаев коронавируса и около 100 умерших. За сутки – плюс 1786 заболевших. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки