российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Дооптимизировали»: мэрия Москвы признала, что скорые и больницы работают на пределе

Больницы и служба скорой медицинской помощи в Москве работают на пределе, заявила глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, вице-мэр столицы Анастасия Ракова. Число госпитализаций за последние дни резко возросло, за неделю количество больных пневмонией выросло более чем в два раза.

Как сообщили в оперативном штабе, более 85% пациентов с установленной коронавирусной инфекций госпитализировано с пневмонией. «Приходится констатировать, что в Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией, – заявила Ракова. – Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза (с 2,6 тысяч случаев до 5,5 тысяч). Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе».

В больницах на данный момент проходят лечение больше 6,5 тысяч зараженных коронавирусной инфекцией. При этом пик заболеваемости еще не достигнут.

Ранее москвичи в соцсетях сообщили о том, что направляют обращения в правительство РФ с требованием вернуть в строй ГКБ №54, которая была «оптимизирована» в 2015 году. Пользователи «Фейсбука»* обвиняют мэра Москвы Сергея Собянина в планомерном многолетнем развале столичной системы здравоохранения, увольнениях врачей и закрытии медицинских учреждений.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 10.04.20

Минфин выкупил акции Сбербанка: цена вопроса – более 2 трлн рублей из Фонда национального благосостояния. / В России усилят контроль за карантинщиками и перепрофилируют врачей: новые поручения Путина из-за коронавируса. / «2020 год будет исключительно трудным»: МВФ ожидает самый масштабный кризис со времен «Великой депрессии». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки