российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный эпидемиолог Минздрава РФ назвал сроки «перелома» по коронавирусу в Москве

В Москве ситуация с эпидемиологической обстановкой по коранавирусу изменится в конце апреля – начале мая. Такое мнение высказал главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико.

«Москва приняла удар на себя удар – все через Москву едут. При условии, что рекомендации, которые предложены будут выполняться, я думаю, что конец апреля – начало мая будет переломным <…> И мы должны ступить в Москве на некое плато, стабилизацию, и последующее снижение в июне и июле», – сказал он в эфире канала «Доктор».

При этом Брико обратил внимание, что в регионах эпидемический процесс запаздывает на две недели. «В регионах своя система, чтобы это все сдерживать и не допускать возврата, когда мы в Москве справимся», – сказал он.

Как сообщал «Новый День», ранее Брико уже заявлял, что активность коронавируса снизится с потеплением, однако, вероятнее всего, заболевание будет иметь сезонный характер и полностью не исчезнет.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 16.04.20

Аналитики НРА подсчитали годовой ущерб России от коронавируса. / В центре Москвы на службе умер сотрудник Росгвардии. / Компаниям отказывают в господдержке по формальным причинам. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки