российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве всех больных ОРВИ запишут в потенциальных носителей COVID-19

В Москве все заболевшие ОРВИ будут рассматриваться как потенциальные носители COVID-19. Об этом сообщила вице-мэр столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, эпидемиологическая ситуация в Москве продолжает оставаться напряженной.

«Мы ежедневно фиксируем рост новых случаев заболевших коронавирусной инфекцией, среди которых все меньше людей, которые приехали из-за рубежа. Вирус активно распространяется уже внутри города. В связи с этим по рекомендации Клинического комитета мы приняли решение о том, что все случаи ОРВИ будут расцениваться как подозрение на коронавирус», – приводит ее слова оперштаб.

Ракова также отметила, что все заболевшие в обязательном порядке получат «именное постановление главного санитарного врача», что они должны находиться в режиме изоляции 14 дней.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 17.04.20

Трамп анонсировал отмену режима ЧС на фоне 671 тыс. заражений Covid-19. / «Нас ждет очень трудное время»: в мэрии Москвы назвали сроки пика заболеваемости COVID-19. / Москвичей предупредили о новом виде мошенничества с цифровыми пропусками. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки