российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России подготовлена единая цифровая платформа для подготовки школьников к ЕГЭ

Сегодня министр просвещения РФ Сергей Кравцов анонсировал запуск единой цифровой платформы для дистанционного образования и подготовки к ЕГЭ. «Моя школа в онлайн» должна начать работу 27 апреля. Проект, по его словам, будет интересен учащимся не только выпускных 9 и 11 классов.

Кравцов уточнил, что проект не содержит тестовую часть, задания в основном творческие. «С 9 до 12 часов каждый день будут транслироваться уроки, и они будут синхронизированы с учебниками и электронной платформой. Такое триединство поможет качественно подготовиться к сдаче экзаменов», – заявил министр, назвав это проект уникальным. «Чтобы соединить телевидение, учебник и цифровую платформу – такого нет нигде», – заверил министр.

Как сообщал «Новый День», ранее в Москве возникли серьезные проблемы с введением дистанционного образования, которое реализуется через портал мэра mos.ru и Московскую электронную школу (МЭШ). На организаторов обрушился шквал жалоб родителей, которые сообщали о невозможности зайти в электронный дневник школьника, огромном количестве домашнего задания, которым учителя принялись компенсировать отсутствие очных уроков и регулярные сбои в МЭШ. В апреле ситуация почти нормализовалась, однако жалобы на сбои портала mos.ru продолжат поступать: дело в том, что теперь на этот же ресурс мэрия замкнула получение электронных цифровых пропусков, которые нужны горожанам для любой поездки по Москве.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 23.04.20

РЖД изменили правила покупки билета на поезд. / В России завершилась эпидемия гриппа. / Судно для завершения «Северного потока – 2» изменило курс и направилось в Шотландию. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки