российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура РФ нашла девять сайтов, где продаются карантинные пропуска

Генпрокуратура РФ обнаружила девять сайтов, которые торгуют электронными пропусками для передвижения по Москве во время карантина. Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, на Интернет-ресурсах предлагаются услуги по изготовлению индивидуальных пропусков и справок по цене от 900 до 3 тысяч рублей.

Генпрокуратура обратилась в Роскомнадзор с требованием заблокировать доступ к этим ресурсам. При этом в случае переноса аналогичных материалов на другие сайты, ограничить доступ и к ним.

Как сообщал «Новый День», с 15 апреля в Москве вступил в силу пропускной режим. В пределах своего района передвигаться можно без электронного пропуска при условии соблюдения правил самоизоляции, однако для поездок на работу и по личным делам необходимо получить разрешение. С 22 апреля проверка пропусков переведена в автоматический режим.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 27.04.20

Коронавирус в Госдуме: два депутата госпитализированы. / Более 87 тысяч зараженных: Россия опередила Китай по числу выявленных случаев COVID-19. / Министр просвещения признал неготовность российских школ к удаленке. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки