российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве закрыли подпольное производство «лекарства от коронавируса»

В Москве на территории одной из медицинских организаций обнаружено подпольное производство препаратов, которые продавали клиентам как лекарство от коронавируса.

Как сообщили в столичном управлении Росздравнадзора, подпольное производство было развернуто в арендованном кабинете на территории одной из медицинских организаций. Прием граждан вел иностранец, который уверял клиентов, что произведенное им лекарство эффективно для лечения новой коронавирусной инфекции.

В этом же помещении оказался склад готовых препаратов, а также их нелегальное производство. В управлении Росздравнадзора отметили, что эти препараты «неустановленного происхождения, имеющие признаки отсутствия регистрации на территории России». При этом вакцины от коронавируса пока не существует, ее разработку ведут в нескольких странах мира. Российский научный центр «Вектор» только готовится приступить к тестированию препаратов, в Китае ученые уже начали испытания своих разработок на людях.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 27.04.20

Путин велел снизить первоначальный взнос по ипотеке для семей с детьми. / Власти Турции запретили формат «все включено» в отелях. / Москвичей ждет дождливая неделя и теплое начало мая. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки