российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве резко выросло число киберпреступлений

В Москве за время «изоляционного» апреля резко увеличилось число преступлений в сфере информационных технологий – более чем втрое выросло количество хищений, совершенных дистанционным способом. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

В этой связи московская полиция просит граждан доверять только проверенным источникам информации, не реагировать на сомнительные предложения, полученные в виде СМС-рассылок и сообщений в мессенджерах.

В то же время, по данным ГУ МВД, в апреле сократилось заметно сократился общий уровень преступности. Число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью снизилось на 42,3%, краж – на 32,8%, квартирных краж – на 61,3%.

Основные показатели уличной преступности также снизились. Число грабежей уменьшилось на 64,8%, разбойных нападений – на 81,5%, краж транспортных средств – на 75%.

Вместе с тем, количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 60,8%, число пострадавших в – них – на 62,2%.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.04.20

Спасатели смогут штрафовать за нарушение режима самоизоляции. / Путин поручил Мишустину представить план разработки вакцин против COVID-19. / Малькевич уверен, что Хафтар сможет объединить Ливию и избавить ее от террористов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки