российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин: Москве и Подмосковью нужен строгий карантин

В ближайшие две недели в Москве и Подмосковье необходимо сохранять строгий режим самоизоляции, как и раньше. Об этом заявил столичный градоначальник Сергей Собянин на совещании у президента РФ по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах.

«Считаю, что в Москве и Московском регионе в обязательном порядке надо продолжать режим самоизоляции также строго, как было и до этого. Исходя из той непростой ситуации, которая складывается», – сказал столичный мэр (цитата по «Интерфаксу»).

Как считает мэр Москвы, регионы Центрального федерального округа находятся сейчас в зоне риска по распространению коронавируса. «По сути дела это 30 млн человек, которые находятся на этой территории, образуют большую агломерацию. Вопросы не только в дачниках, большое количество людей приезжают в Московскую область, оттуда в Москву – на работу, к родным и близким», – сказал Собянин.

Он уточнил, что передвижение сейчас ограничено, но, тем не менее, связи существуют, что создает дополнительные угрозы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.04.20

Путин подарил работникам скорой помощи праздник. / Путин поручил разработать «общенациональный план действий по нормализации деловой жизни». / Режим самоизоляции в России продлен до 11 мая. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки