российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичам пригрозили продлить самоизоляцию на июнь

Глава столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева прогнозирует к июню новый всплеск COVID-19 в Москве, если горожане выйдут на улицы на майские праздники. По ее словам, к началу июня город планировал возвращаться к нормальной жизни.

«Мы понимаем, что после нарушения изоляции мы будем видеть [рост заболеваемости] как раз где-то к 1 июня», – заявила Андреева в эфире телеканала «Москва 24» (цитата по «Интерфаксу»).

Андреева призвала москвичей потерпеть еще две недели, чтобы «мы быстрее вернулись к тому, к чему мы все привыкли». «Мы так и рассчитывали, что май должен быть пиковым, и дальше мы должны уходить на спад, и дальше должны поэтапно снимать все ограничения. Мы этого очень все хотим», – заверила главный санитарный врач Москвы.

Она также обратила внимание, что сейчас в столице наблюдается плавный прирост заболеваемости 5-6%. «У нас идет плавный прирост, у нас нет нереальных пиков, когда мы видим резкое увеличение количества заболевших», – сообщила Андреева и подчеркнула, что выход москвичей «на улицы общаться» спровоцирует всплеск статистики, и «тогда ни о каком снятии изоляции, конечно, речи быть не может».

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 30.04.20

«От кризиса будем отходить 5 лет»: прогноз Минтруда о росте безработицы в РФ сочли сильно заниженным. / Титов призвал власти лишить бюджетников «антикризисных» выплат. / В ВОЗ рассказали, спасет ли наличие антител от повторного заражения коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки