российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прогнозы ухудшаются: экономика России упадет сильнее, чем предполагалось ранее

Экономисты международного рейтингового агентства Fitch Ratings ухудшили прогноз о перспективах российской экономики. Согласно расчетам аналитиков, ВВП России в 2020 году может упасть на 5% против ожидавшихся в апреле 3,3%.

В агентстве пояснили, что ухудшение прогнозов по развивающимся экономикам связано с ухудшением кризиса в сфере здравоохранения за последний месяц, передает «Интерфакс».

Напомним, на прошлой неделе министерство экономического развития РФ подтвердило негативный прогноз по падению ВВП, аналогичный кризисам 1998 и 2008 годов. Во втором квартале ведомство ожидает сокращения экономики не менее чем на 9,5% по сравнению с прошлогодним уровнем, по итогам года ожидается падение на 5%.

Как сообщал «Новый День», ранее аналитики «Центра развития» НИУ ВШЭ прогнозировали, что падение ВВП во втором квартале 2020 года может достигнуть почти 17%, а восстановление до докризисного уровня можно ожидать не раньше середины 2022 года.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 26.05.20

Куча справок, ограничения и обсерваторы: как будут принимать туристов краснодарские здравницы. / Политическая турбулентность: выход России из самоизоляции может обернуться обострением борьбы элит. / Больше 60% россиян потеряли веру в государство. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки