российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава минэкономразвития РФ признал падение доходов россиян и заявил об «умеренном росте безработицы»

Безработица в России в этом году вырастет до 5,7%. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников, выступая сегодня в рамках правительственного часа в Государственной думе.

«На текущий год мы закладываем умеренный рост безработицы в среднем по году до 5,7%, – сообщил он. – При этом снижение реальных располагаемых доходов будет ограничено благодаря активной социальной политике».

Тем не менее, в этом году снижение реальных доходов россиян ожидается до уровня минус 3,8%, признал министр. По итогам второго квартала эта цифра составила минус 6%, причем в случае отсутствия правительственных мер поддержки падение доходов населения могло достигнуть 7,5%.

«В следующем году мы ожидаем восстановления и доходов, и заработных плат примерно на 3% в реальном выражении», – уточнил Решетников.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 27.05.20

Верховный суд привлек Путина в качестве ответчика по иску экс-главы Чувашии. / «Это что, хитрая уловка, чтоб на рыбалку сходить?» Депутатам Госдумы рекомендовали не ездить на встречи с избирателями. / Депутатов Мосгордумы лишили голоса: доклад главы управления Роспотребнадзора о COVID-19 приняли без вопросов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки