российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Подмосковья массово жалуются в полицию: за них уже кто-то проголосовал

В Подмосковье произошло несколько инцидентов с подставным голосованием по поправкам в Конституцию РФ. В Королеве 43 местных жителя пожаловались в полицию, поскольку за них уже кто-то проголосовал.

Согласно данным движения «Голос», супружеская пара обнаружила на избирательном участке №1086, что за их дочь уже кто-то проголосовал, хотя она находится в Краснодарском крае. Председатель комиссии Сергей Тарбин назвал случившееся ошибкой и предложил внести данные в допсписок.

Координатор «Голоса» в Подмосковье Инна Карезина сообщила, что на этом участке уже подано 43 заявления в полицию от жителей, которые не голосовали, но за них кто-то расписался в получении бюллетеней. По ее словам, сейчас решается вопрос с аннулированием всего досрочного голосования на этом участке – 1009 голосов.

Похожая ситуация произошла в Дмитрове на участке №3727, когда участник голосования обнаружил, напротив его данных уже стояла чья-то подпись о получении бюллетеня.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.07.20

Обработано 5,39% бюллетеней: процент одобрения конституционной реформы продолжает падать. / Село в Приморье проголосовало против поправок к Конституции, а на ряде участков во Владивостоке против высказались 44-48% (ПРОТОКОЛЫ). / «Это – бесконтрольные выборы»: КПРФ раскритиковала идею растянутого голосования. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки