российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Памфилова пообещала решить проблемы с сайтом ЦИК

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ решит проблему на своем сайте при поиске данных по выборам. Об этом сообщила в интервью «Интерфаксу» глава Центризбиркома Элла Памфилова. «Система поиска стала действительно трудоемкой и длительной, признаю это. Будем решать возникшие проблемы», – сказала она.

При этом глава ЦИК отметила, что проблема связана с возросшей с прошлого года нагрузкой на сайт izbirkom.ru – увеличилось число запросов от программ-роботов.

«Учитывая существенно изменившуюся и возросшую нагрузку, нами и было принято решение о введении механизма CAРTCHA на сайте izbirkom.ru, ограничивающего бесконтрольное массовое автоматическое скачивание данных с сайта. Поскольку технически это пришлось осуществлять в крайне сжатые сроки, соглашусь, что сделали, мягко говоря, неудачно – будем дорабатывать», – заверила Памфилова.

Ранее к главе ЦИК с просьбой решить проблему с сайтом обратился вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Евгений Минченко.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.09.20

«Убийца №1 продолжает наступление»: Россию ожидает вспышка заболеваемости туберкулезом. / Новое правительство Черногории будет готово восстановить отношения с Россией. / Убитых в Ярославской области девочек изнасиловали. Преступник скрывается. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки