российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Чехарда с этими выходными»: Жириновский предложил оставить только три праздничных дня

В России следует оставить только три праздничных выходных дня, все остальное время для отдыха граждане должны выбирать сами в счет отпуска. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая сегодня в Госдуме.

«31 декабря в следующем году сделали выходным днем. Чехарда с этими выходными днями. Один день [должен быть] выходным, 1 января. И 9 мая. И 12 июня. Три дня в году, – заявил Жириновский перед пленарным заседанием нижней палаты парламента. – [Кто хочет отдохнуть] в отпускной период пускай берут – две недели, три, когда хотят, зимой, летом. А то все время [приходится] мучиться: будет – не будет [выходной], когда, в каком году? Это неразбериха».

Как сообщал «Новый День», постановление о выходном дне 31 декабря 2021 года подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Из документа следует, что 2 и 3 января в 2021 году выпадают на субботу и воскресенье, в связи с чем выходные переносятся на пятницу 5 ноября и пятницу 31 декабря соответственно.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 21.10.20

В России появится открытая база злостных нарушителей ПДД. / «У них все полномочия есть, результатов не видно»: «Единороссы» отказались вызывать в Госдуму «главных борцов с ковидом» из правительства. / ФАС обязала Tele2 отменить повышение тарифов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки