российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Департамент образования Москвы запретил пускать родителей на новогодние утренники в школах

Школьные новогодние утренники для учеников 6-11 классов в Москве пройдут в дистанционном формате. В городском департаменте образования заявили, что одной из главных задач остается обеспечение безопасности детей, передает РИА «Новости».

Как сообщается, младшие школьники получат возможность побывать на очных утренниках, однако только в пределах своего класса, в который родителей не пустят.

«Обеспечение безопасности детей в условиях распространения коронавирусной инфекции остается одной из главных задач, которые стоят перед каждой школой, – заявили в департаменте. – Поэтому новогодние утренники, спектакли, а также театрализованные постановки для учащихся 1-5 классов и воспитанников дошкольных групп будут организованы только в рамках одного класса или одной группы без присутствия родителей».

Чиновники пообещали, что родителям дадут видеозаписи мероприятий, либо организуют для них онлайн-трансляцию.

Напомним, накануне в ходе своего ежегодного ответа перед Мосгордумой мэр столицы Сергей Собянин пообещал, что дети вернутся в школы, как только пандемия поймет на спад. «Посмотрим в ближайшие недели, как будет ситуация развиваться», – сказал он.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 17.12.20

В самолете, выполнявшем рейс из Москвы в Пермь, скончался мужчина. / NI назвал советское оружие, способное «уничтожить мир». / Врач назвал ошибки больных коронавирусом, ведущие к повторной госпитализации. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки