российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин подарил россиянам еще один нерабочий день

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал главам регионов объявить 31 декабря выходным днем. Об этом глава государства сказал на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Путин, в частности, отметил, что «в соответствии с действующим законом мы не можем в эти сроки ввести это на федеральном уровне», но при этом рекомендовал тем субъектам РФ, где еще такое решение не принято, сделать это. «А со следующего года необходимо решение принять, чтобы организовать этот праздничный день на будущее на федеральном уровне», – сказал президент (цитата по «Интерфаксу»).

Стоит отметить, что с идеей объявить 31 декабря нерабочим днем по всей стране выступил на Госсовете глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Ранее его однопартийцы в нижней палате парламента неоднократно высказывались против. В частности, при рассмотрении законопроекта фракции ЛДПР депутат-«единоросс» Валентина Кабанова заявляла, что «люди устали отдыхать, они хотят работать». В итоге предложение либерал-демократов о выходном 31 декабря тогда поддержал всего 101 народный избранник при необходимых 226. Фракция политического большинства предпочла вообще не голосовать.

В настоящее время 31 декабря объявлено нерабочим днем в ряде субъектов РФ, в том числе Петербурге, Бурятии и других регионах.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.12.20

Госдума в первом чтении одобрила штрафы за отказ от предустановки на смартфоны российского ПО. / Путин потребовал от кабмина отреагировать на рост цен на жилье. / «Эффективность»: из 11 мер господдержки по-настоящему полезной для туризма оказалась только одна. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки