российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЧП в Подмосковье: на химзаводе «Ростеха» произошел взрыв, есть погибшие

В Подмосковье 47-летняя женщина погибла в результате взрыва на химическом заводе. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, по данному факту организована доследственная проверка.

ЧП произошло в Краснозаводске на территории химического завода. Предварительно установлено, что хлопок произошел в результате детонации неустановленного взрывоопасного вещества в момент, когда сотрудница отбирала пробы для центра заводской лаборатории. В результате женщина получила травмы несовместимые с жизнью.

Как уточняют «Вести.ru», ЧП произошло около 8 часов утра. В результате «технологической вспышки» в помещении выбило все стекла и двери. По данным спасателей, распространения химических веществ не произошло.

Краснозаводский химзавод производит сигнальные и осветительные средства, средства защиты летательных аппаратов, антитеррористические средства по госзаказу для министерства обороны, МВД и других силовых структур. Кроме этого, предприятие выпускает патроны для охотничьих и спортивных ружей, а также фейерверки и салюты. Входит в состав государственной корпорации «Ростех».

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 01.03.21

Федот Тумусов: «Эсеры» готовятся разрушить в Госдуме монополию «Единой России». / Впервые в истории: экс-президент Франции приговорен к реальному сроку заключения. / Депутатам Мосгордумы придется сдавать декларации по-новому. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки