российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Похищение за выкуп: в Подмосковье задержали банду из Центральной Азии

В Московской области арестованы шестеро обвиняемых в похищении человека из корыстных побуждений. Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, все фигуранты – граждане одной из стран Центральной Азии.

По данным ведомства, в ночь с 28 февраля на 1 марта обвиняемые пришли в общежитие к своему соотечественнику в поселке Новоивановское. Преступники потребовали крупную сумму денег. Получив отказ, обвиняемые силой вывезли мужчину в лес. Не получив желаемого, они вывезли жертву в Краснодарский край и стали потребовать у отца пострадавшего 1,2 млн рублей за освобождение сына. Все это время потерпевший систематически подвергался насилию.

В СКР уточнили, что 4 марта мужчину отпустили для сбора требуемой суммы денег, взяв с него расписку. По данным следствия, организатор преступления скончался до задержания.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 15.04.21

В Кремле недовольны спросом на вакцину от Covid-19 внутри страны. / Четыре года колонии: суд вынес приговор рэперу Гулиеву. / «Отколоть» Сибирь и Дальний восток: Запад готовит новую атаку на Россию. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки