российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве уволен главврач больницы, где избивают пациентов

В Москве уволен главный врач больницы имени Ф. И. Иноземцева. Об этом сообщил столичный департамент здравоохранения. Поводом стало видео в соцсетях с издевательствами персонала этого медучреждения над пожилой женщиной.

«В больнице были незамедлительно проведены мероприятия внутреннего контроля. Действия сотрудников являются недопустимыми и порочащими честь как медицинской организации, так и городской системы здравоохранения в целом. Сотрудники, фигурировавшие в инциденте, отстранены от работы. Трудовые отношения с главным врачом больницы прекращены», – говорится в сообщении.

Департамент здравоохранения подчеркивает, что готов оказывать содействие правоохранительным органам.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). В одном из мессенджеров появилось видео, на котором медсестры московской больницы кричат на 62-летнюю пациентку и наносят ей удары. Установлено, что женщина была госпитализирована в терапевтическое отделение.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 27.04.21

Россия повторила рекорд по запускам ракет без аварий. / ФАС завела дела против крупнейших металлургических компаний за сговор по завышению цен. / Россия вполовину снизила расчеты в долларах за экспорт. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки