российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы заявили о дефиците рабочих на стройках

В Москве в строительной сфере не хватает 25 тысяч рабочих. Об этом заявил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов, пояснив, что для решения проблемы будут привлечены специалисты из других регионов России.

«Строительство – сезонная отрасль. Сейчас начинается пиковый период, когда активизируются работы на всех площадках. Всего на стройках города, финансируемых из бюджета, задействовано около 55 тысяч человек, а не хватает порядка 25 тысяч рабочих и инженеров… Привлечение дополнительных специалистов позволит решить все задачи, которые стоят перед городом», – передает «Интерфакс» слова Загрутдинова.

Минстрой РФ в начале марта сообщал, что на российских стройках не хватает порядка 1,2 млн рабочих. Дефицит обусловлен, в том числе, закрытием границ и невозможностью привлечь гастарбайтеров.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 24.05.21

Первого зампреда ЦБ РФ заподозрили в биржевых махинациях. / «Что можно было нарушить – они все сделали»: депутатский скандал в Подмосковье вышел на новый уровень. / В Петербурге прокурор попросил запретить рекламу Dolce&Gabbanа. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки