российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В театр по «бесковидному» коду: минкульт РФ поддержал идею Собянина

Министерство культуры РФ выступило с рекомендациями о введении системы пропуска по QR-коду в федеральные театры и кинотеатры в Москве, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу минкульта.

«Рекомендуется принять меры, предусмотренные пунктом 23 указа Мэра Москвы от 22 июня 2021 года № 35-УМ, то есть применять систему QR-кодов. При этом для федеральных театров, а также кинотеатров, обеспечивших наличие пунктов контроля и дополнительных ограждений в целях недопущения на мероприятия посетителей, не имеющих QR-кода, снимается ограничение на присутствие на мероприятии не более 500 человек, но сохраняется требование по заполняемости зала не более 50%», – сказали в пресс-службе.

Для учреждений, которые не будут использовать QR-коды, вводится ограничение максимального количества зрителей до 500 человек. «Допускается одновременное присутствие не более 50% посетителей от общей вместимости места проведения концертных, развлекательных, зрелищных мероприятий, но не более 500 человек. Обязательным условием остается наличие посадочных мест для всех присутствующих», – уточнили в пресс-службе минкульта.

Накануне мэрия Москвы ввела временный запрет на проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек как на открытом воздухе, так и в зданиях. Эти ограничения будут отменены, если организаторы создадут зону, свободную от COVID-19, и будут допускать на мероприятие только участников, имеющих QR-коды.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.06.21

Встретили огнем: российские военные выдворили британский эсминец, вторгшийся в Крым. / Аномальная жара в Москве: жителям столицы угрожает «экстремальный тепловой стресс». / Совфед одобрил поиск пропавших по геолокации до санкции суда. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки