российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве объявлено о начале повторной вакцинации от коронавируса

Сегодня мэрия Москвы объявила о начале повторной вакцинации от коронавируса для жителей столицы, которым первый компонент прививки ввели более полугода назад.

Как говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы, жители мегаполиса могут выбрать любую вакцину из доступных в 20 пунктах повторной вакцинации. Москва дополнительно за счет средств регионального бюджета закупила однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», которая также подходит для повторной вакцинации.

Таким образом, в этих пунктах будут доступны две вакцины, которые есть в городе в большом количестве, – «Спутник V» и «Спутник Лайт». Сделать повторную прививку можно любой из них независимо от того, какая была введена при первой вакцинации.

Кроме того, тем, кто переболел более полугода назад, врачи рекомендуют вакцинироваться. Теперь у таких горожан есть возможность сделать прививку «Спутник Лайт».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.07.21

В России осенью может подорожать молоко. / «Такое бывает раз в 10 лет»: в Россию идет аномальная засуха. / ВОЗ дала рекомендации по борьбе с «черной плесенью». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки