российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Реально ожидать прекращения деятельности: в Москве посещаемость торговых центров снизилась на треть

В Москве посещаемость торговых центров снизилась в июне на 25-35% сравнению с июнем 2019-го, а доходы арендодателей упали на 15-20%. Об этом сообщил управляющий директор Российского совета торговых центров (РСТЦ) Олег Войцеховский.

По его словам, в ближайшей перспективе при сохранении такой тенденции реально ожидать прекращения деятельности большой части предприятий малого и среднего бизнеса, арендующих помещения в ТЦ, передает «Интерфакс».

Войцеховский обратил внимание, что за последние полтора года доковидные показатели по количеству посетителей были достигнуты только в мае 2021 году. При этом в 2020 году доходы торговых центров Москвы снизились на 50% по сравнению с 2019-м.

Глава РСТЦ пояснив, что основной поток посетителей генерируют детские развлекательные зоны, фудкорты и заведения общественного питания, значительная часть из которых сейчас закрыта в связи с эпидемиологической обстановкой в столице.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о том, что с 28 июня посещать заведения общепита в столице будет можно только при наличии антител к коронавирусу или отрицательного ПЦР-теста. Рестораны и кафе будут обязаны создать систему проверки QR-кодов. Фуд-корты будут открыты только после проверки системы контроля.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 12.07.21

«Курс на евроинтеграцию и НАТО»: итоги выборов в Молдавии стали следствием «неумелой» политики экс-президента Додона. / Власти Бали депортируют двух россиян за нарушение мер против Covid-19. / Власти ЕС отправили помощь на границу Литвы и Белоруссии, чтобы сдержать мигрантов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки