российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На довыборы в Мосгордуму зарегистрированы 22 кандидата

В Москве завершилась регистрация кандидатов на довыборы в городской парламент по двум избирательным округам – 37 и 19. Как сообщил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников, документы подали 24 человека, а окончательно пройти регистрацию смогли 22 кандидата.

В числе претендентов на депутатский мандат в 37 округе – известный оппозиционный политик Владимир Рыжков, который баллотируется от «Яблока», и политический консультант Юрий Дмитриев – от «Новых людей». В 19 округе в избирательную кампанию включились лидер движения «Гражданская Солидарность» Георгий Федоров – от «Справедливой России», а также Максим Лапшин от КПРФ и другие.

Как сообщалось ранее, довыборы в Мосгордуму были объявлены после смерти депутата от КПРФ Николая Губенко, избравшегося в городской парламент по 37 округу, и лишения мандата Олега Шереметьева, баллотировавшегося по 19 избирательному округу – парламентарий был осужден на условный срок по уголовному делу о присвоении бюджетных средств.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 03.08.21

В турецкой больнице остались четверо «тяжелых» россиян после ДТП. / Российский борец Муса Евлоев завоевал золото Олимпиады. / ФАС уличила швейцарского производителя аппаратов ИВЛ в завышении цен. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки