российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦИК России назначил дату жеребьевки очереди для партий в избирательных бюллетенях

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России утвердила порядок проведения жеребьевки, которая определит последовательность размещения наименований и эмблем партий в бюллетене для голосования на выборах в Госдуму восьмого созыва. Как пояснили в Центризбиркоме, соответствующий порядок предписан законом по окончании этапа регистрации, который завершился сегодня.

По данным ЦИК, федеральные списки кандидатов в Госдуму зарегистрировали 14 партий. Для них жеребьевка будет проходить 16 августа в 12:00 в помещении Центризбиркома. Порядок выбора будет проводиться методом случайной выборки номеров с применением лототрона. Для очередности подхода к нему партии также будут тянуть жребий – номера в запечатанных конвертах.

Согласно закону, номер, который получит партия при жеребьевке, сохраняется за ней до окончания избирательной кампании.

В этом году голосование на выборах в Госдуму будет проходить в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 12.08.21

«Истерят те, кто намерен производить очередные фейки»: Памфилова ответила на критику новой системы видеонаблюдения на выборах. / Сам пришел в полицию: задержан третий беглец из ИВС в Подмосковье. / Каждый третий россиянин готов потерять в зарплате ради удаленной работы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки