российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

«Провалов холода больше не будет»: синоптики обещают затяжное потепление в московском регионе

Прохладный период завершается в Москве и Подмосковье, его сменит затяжное потепление с превышением среднемноголетних температур. Об этом в своем Telegram-канале написал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В Центральной России прохладная неделя с отрицательным отклонением от нормы в несколько градусов завершается. В ближайшие дни климатический маятник качнется в другую сторону, и инициатива в атмосфере начнет постепенно переходить к антициклону скандинавского происхождения, а значит, погода возьмет курс на возвращение лета», – сообщил он.

По данным Тишковца, в пятницу днем температура воздуха повысится до комфортных 23-28 градусов, а в выходные потеплеет до 26-31, что на 3-4 градуса выше среднемноголетних значений. При этом существенных осадков не ожидается.

«В начале следующей недели увеличится вероятность скоротечных мозаичных дождей и гроз, что лишь немного собьет показания термометров. Таким образом, до конца месяца в регионе провалов холода больше не будет, и жителей средней полосы ждет по-июльски теплая погода», – заявил Тишковец.

Он добавил, что в августе также ожидается солнечная и относительно жаркая погода.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки