российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Подмосковные врачи удалили пациентке гигантскую опухоль

Медики Дмитровской областной больницы удалили гигантскую опухоль у 40-летней пациентки, которая жаловалась на острую боль в области живота. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерство здравоохранения Московской области.

«В ходе операции специалисты удалили пациентке гигантскую кисту диаметром около 20 см. Вынуждены констатировать, что запущенные случаи – не редкость, особенно у молодых пациентов, из-за несвоевременного обращения за медицинской помощью. Мы стараемся влиять на эту ситуацию увеличением доступности медицинской помощи работающему населению: увеличили периодичность плановых выездных профилактических осмотров и Дней женского здоровья по субботам, когда без записи врача акушера-гинеколога может посетить каждая жительница округа», – рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Дмитровской областной больницы Наталья Можаровская.

Пациентка в удовлетворительном состоянии выписана домой.

Медики напомнили, что важно ежегодно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию. Своевременное диагностика и обращение за медицинской помощью позволяет избежать ухудшения здоровья.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки