российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

«Трудоустроена незаконно»: уволена воспитатель подмосковного детсада, избившая ребенка

В Подмосковье уволена сотрудница детского сада, ударившая по лицу 4-летнюю воспитанницу. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Московской области.

«Прокуратура города Лобни провела проверку по размещенной в средствах массовой информации видеозаписи, на которой воспитатель детского сада «Радуга» в городском округе Лобня применяет физическую силу в отношении четырехлетней воспитанницы. В ходе проверки установлено, что воспитатель была принята на должность в нарушение требований федерального законодательства», – говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура города в адрес управления образования администрации Лобни внесла представление, которое было удовлетворено. Воспитатель, по данным надзорного ведомства, уволена «в связи совершением работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы».

Заведующей дошкольным образовательным учреждением объявлен выговор.

Как сообщал «Новый День», видеозапись, на основании которой прокуратура в конце июня начала проверку, появилась ранее в СМИ. В ролике женщина бьёт рукой по лицу ребенка за то, что девочка сорвала цветок во время прогулки.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки