российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

«Железобетонные гарантии»: Путин дал старт выборам Собянина

Архив. Фото: пресс-служба Кремля

Встреча президента РФ Владимира Путина с мэром Москвы Сергеем Собяниным фактически дала старт избирательной кампании столичного градоначальника. Такое мнение высказал президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров.

«Президент, как правило, не принимает у себя глав регионов, не претендующих на «продление» полномочий», – пояснил Федоров в своем телеграм-канале.

По мнению эксперта, теперь все действия мэра столицы станут частью «необъявленной (пока) предвыборной кампании». «В ближайшее время он (Собянин) начнёт активные действия, чтобы к сентябрю быть не просто фаворитом, а иметь железобетонные гарантии на сохранение мэрского кресла», – полагает он.

«Это, однако, не означает, что участие в выборах для оппозиции не имеет смысла. Напротив, нужно участвовать, проводить активную кампанию и показывать результат. Это чуть ли не единственный шанс показать обществу реальную альтернативу действующей власти. И этим шансом необходимо воспользоваться в полной мере», – заключил Федоров.

Москва, Мария Соколова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки