российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

В Москве вынесен приговор педофилу, почти год насиловавшему собственную дочь

Суд в Москве вынес приговор 47-летнему мужчине, признав его виновным в неоднократном изнасиловании малолетней дочери. Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

«Следствием и судом установлено, в период с июня 2021 по апрель 2022 года обвиняемый, находясь на территории города Москвы и Московской области, неоднократно совершал иные действия сексуального характера и изнасилование в отношении своей малолетней дочери. Девочка в силу своего возраста не осознавала противоправность его действий и только спустя продолжительное время рассказала о произошедшем педагогу, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы», – говорится в сообщении ведомства.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал. Однако Никулинский райсуд Москвы признал собранные доказательства достаточными для признания его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

Мужчине назначено наказание в виде 21 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки