российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

В Москве задержан мужчина, предложивший секс 13-летнему школьнику

В Москве правоохранители задержали 39-летнего мужчину, который домогался подростка в общественном транспорте. Об этом сообщила сегодня пресс-служба столичного главка Следственного комитета.

По данным ведомства, инцидент произошел 20 марта. «Мужчина 1984 года рождения, находясь в салоне общественного автобуса, будучи в состоянии алкогольного опьянения присел рядом с 13-летнем подростком и продемонстрировал ему с использованием своего мобильного телефона порнографические материалы, после чего предложил несовершеннолетнему вступить с ним в половую связь. От указанного предложения подросток отказался», – пояснили в СК.

О произошедшем школьник рассказал родителями, которые обратились к правоохранителям. В ходе совместной работы следователей и сотрудников уголовного розыска в короткий срок мужчина был установлен.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед Зюзинским районным судом Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки