российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Матвиенко планирует официальный визит в Китай

Архив. Фото: официальный сайт Совета Федерации

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко готовится к визиту в Пекин, к которому будет приурочено очное заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству с Всекитайским собранием народных представителей. Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя комитета верхней палаты российского парламента по международным делам Андрей Денисов.

Сенатор отметил, что из-за пандемии COVID-19 межпарламентские контакты с Китаем и с другими странами в течении трех лет «поддерживались в режиме онлайн». «Начинаем подготовку к очному заседанию межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания и Всекитайского собрания народных представителей. Оно может состояться в рамках визита Валентины Ивановны Матвиенко в Пекин позднее в нынешнем году», – отметил Денисов, подчеркнув, что недавний визит в Россию главы КНР Си Цзиньпина стал «крупнейшим политическим событием в международном календаре РФ в этом году».

Планируется, что прямые контакты позволят активизировать не только федеральное, но региональное взаимодействие законодателей, особенно в приграничных территориях.

Москва, Мария Соколова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки