российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Трехлетний ребенок выстрелил себе в голову: возбуждено уголовное дело

В Подмосковье по факту получения ребенком ранения головы при выстреле из пистолета возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила сегодня пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

Инцидент произошел накануне в городе Пушкине. «Предварительно установлено, что 26 апреля ребенок, находясь в доме и приискав в одной из комнат коробку с травматическим пистолетом «ОСА», произвел из него выстрел себе в голову. В результате мальчик был госпитализирован в больницу, где после операции находится в стабильно-тяжелом состоянии», – говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В СК добавили, что следователями и криминалистами с места происшествия был изъят травматический пистолет, 2 патрона и гильза. Назначена судебно-медицинская экспертиза, в качестве свидетелей допрошены родственники и рабочие, проводившие работы в доме, истребованы характеристики на всех, кто находился в помещении.

«В орган дознания направлены поручения об установлении владельца травматического пистолета и обстоятельств его нахождения в доме», – отметили в пресс-службе ведомства.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки