российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет Федерации упростил приватизацию объектов культурного наследия для МСП

Сегодня Совет Федерации одобрил закон об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в приватизации объектов культурного наследия. Документ вводит различные способы получения прав собственности в зависимости от состояния этих объектов.

В частности, объект культурного наследия в удовлетворительном состоянии будет продаваться на аукционе вместе с занимаемыми земельным участком. Для объекта в неудовлетворительном состоянии вводятся новые правила отчуждения – продажа через конкурс и без отчуждения земельного участка, который будет передаваться в аренду под один рубль в год. При этом исключительное право на приобретение земли появится после выполнения всех условий конкурса. Отмечается, что задаток для участия в конкурсе составит 20% от кадастровой стоимости объекта.

Новые нормы предусматривают преимущественное право на приобретение объектов культурного наследия субъектов малого и среднего предпринимательства, которые их арендуют.

Москва, Мария Соколова

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки