российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Три удара ногой в лицо: в Москве задержан гражданин Узбекистана за нападение на полицейского

Следственный комитет намерен ходатайствовать об аресте гражданина Узбекистана, который обвиняется в применении силы по отношению к полицейскому. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка ведомства.

По данным следствия, гражданин Узбекистан, находясь в комнате полиции, расположенной в вестибюле станции метро «Саларьево», предпринял попытку скрыться. Сотрудник правоохранительных органов попытался пресечь его противоправные действия, на что фигурант применил насилие в отношении представителя власти. Как уточнил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, мужчина нанес полицейскому три удара ногой в лицо.

В СКР отметили, что уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Елена Володина

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки