российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов: Новое обвинение Развозжаеву – «месть за отказ от явки с повинной»

Лидер Левого фронта Сергей Удальцов считает, что его арестованному соратнику Леонида Развозжаеву «мстят за отказ от явки с повинной». Так он прокомментировал новое обвинение в разбое, предъявленное оппозиционеру.

«Развозжаева ломают по полной программе, вспомнили даже события 1997 года, – заявил Удальцов в своем «твиттере». – Мстят за отказ от явки с повинной».

Адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский также назвал новое обвинение попыткой давления, напомнив, что ранее по этому эпизоду в возбуждении дела было отказано. По его словам, срок давности привлечения к ответственности, вероятно, уже истек, или истекает в ближайшее время.

Как сообщал «Новый Регион», активисту Левого фронта Леониду Развозжаеву, фигуранту дела о приготовлении к организации массовых беспорядков в России, предъявили новое обвинение – в разбое. Речь идет об инциденте, произошедшем еще в конце 1997 года. По версии следователей, Развозжаев «вместе с соучастниками, вооруженными охотничьим ружьем и двумя пистолетами, ворвался в квартиру предпринимателя».

«Они связали потерпевшего скотчем, а затем, избивая и угрожая оружием, потребовали, чтобы он отдал им свое имущество. Затем Развозжаев и его соучастники похитили из квартиры предпринимателя видеокамеру и 500 меховых шапок, причинив ущерб на сумму 95 миллионов неденоминированных рублей», – сообщают в Следственном комитете.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.11.12

Прокуратура: «Дело о рабстве» в Москве закрыто законно. / В Москве задержаны «генералы», торговавшие удостоверениями и наградами. / Депутат Госдумы Худяков пугал коллег не мини-пистолетом, а флешкой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки