российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокат: Развозжаев не отказывался от исследования на полиграфе Оппозиционер просил дополнительных консультаций по процедуре

Оппозиционер Леонид Развозжаев не отказывался от исследования на полиграфе – защита лишь просила время для консультаций по этой процедуре. Об этом рассказал адвокат обвиняемого Дмитрий Аграновский, опровергнув соответствующее заявление Следственного комитета.

«Развозжаев не отказывался пройти исследование на полиграфе, – заявил адвокат в интервью «Русской службе новости». – Ему его официально никто и не предлагал. Когда был задан такой вопрос, мы сказали, что нам нужны дополнительные консультации со специалистами. Следователь занёс в протокол наш ответ».

По мнению Аграновского, ставить точку в истории с похищением его подзащитного пока рано. Он сомневается в объективности проведенной проверки, так как «в дело были вовлечены сами сотрудники Следственного комитета».

«Развозжаев утверждал, что его передали непосредственно руководителю следственной группы, – отметил защитник. – Поэтому проверка могла быть не совсем объективной. Тема его похищения совершенно не закрыта. Мы этим занимаемся и будем доказывать эту вообщем-то очевидную вещь».

Как сообщал «Новый Регион», арестованному Леониду Развозжаеву отказали в возбуждении уголовного дела по сообщениям в СМИ и его заявлению о пытках и похищении. При этом следствие установило факт незаконного пересечения им российско-украинской границы. Обвиняемый подтвердил следователям, что 16 октября пересек границу, воспользовавшись паспортом своего родного брата, утверждают в СК РФ. «По поручению Генпрокуратуры РФ по данному факту Следственным комитетом России начато проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – информирует ведомство. Напомним, накануне стало известно, что Развозжаеву, фигуранту дела о приготовлении к организации массовых беспорядков в России, предъявили новое обвинение – в разбое.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.11.12

«Единая Россия» выясняет, когда начнутся народные бунты. / После минобороны следующий коррупционный скандал может случиться в МИДе. «Защита» российских «соотечественников», как прикрытие коррупции. / Развозжаеву отказали в возбуждении дела о похищении и пытках. И начали проверку в связи с «незаконным пересечением границы». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки